НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

Русфинанс Банк возобновил участие в госпрограммах льготного автокредитования в России

04.07.2019 - 10:40
Русфинанс Банк возобновил участие в госпрограммах льготного автокредитования в России

Русфинанс Банк в качестве банка-партнёра возобновил участие в реализации государственных программ льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». После небольшого перерыва заёмщикам вновь доступны предложения банка, чтобы получить субсидию в размере 10% от стоимости нового автомобиля, приобретенного в кредит, по цене до 1 миллиона рублей. Для жителей Дальневосточного федерального округа субсидия составляет 25%.

В текущем году господдержка автомобильного рынка впервые возобновилась 1 марта и действовала около трех месяцев. При этом правительство Российской Федерации приняло решение о перезапуске программ льготного автокредитования с 1 июля и выделило с этой целью дополнительные бюджетные средства в размере 6 млрд рублей.

«Приветствуем решение правительства с учётом, что госпрограммы эффективно поддержали национальный рынок автокредитования в первом полугодии и были очень востребованы у наших клиентов. Ожидаем, что действие этой важной социальной инициативы продлится до конца текущего года и останется одним из ключевых драйверов роста спроса на новые автомобили в России», - прокомментировала Наталья Русова, коммерческий директор Русфинанс Банка.

Выдачи автокредитов Русфинанс Банком по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» превысили 12 тысяч штук с 1 марта 2019 года. Повышенным спросом среди заёмщиков пользовалась продукция Lada, Kia, Hyundai, Volkswagen и Skoda.

Русфинанс Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы