НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.

Курс рубля в разносторонней динамике в начале торгов

17.05.2019 - 11:10
Курс рубля в разносторонней динамике в начале торгов

Российская валюта демонстрирует разностороннюю направленность к доллару и евро в начале торговой сессии пятницы, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:00 мск курс доллара расчетами «завтра» вырос на 4 копейки к уровню закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени прибавил 11 копеек. На 10:15 мск курс доллара уже понизился почти на 2 копейки и составил 64,64 рубля, а евро подорожал до 72,26 рубля (плюс почти 5 копеек).

Как рассуждал перед началом торгов аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов, рубль вчера по итогам дня изменился незначительно, но сегодня внешний фон для него ухудшился.

«Мало того что падает нефть, так еще и доллар вновь показывает намерения подрасти к основным мировым валютам. Пара евро/доллар так и не смогла закрепиться выше 1,12 и уверенно ушла под эту отметку. Поэтому если не произойдет кардинальных изменений или не появится новых драйверов роста, сегодня вполне можно ждать фиксацию прибыли по акциям и рублю, которая может усилиться ближе к финишу торгов», — прогнозировал он.

«Рубль сегодня, вероятно, опять откроется ростом. Мы сохраняем прогноз по паре доллар/рубль в диапазоне 64—65 рублей, а по паре евро/рубль немного снижаем прогноз до отметок 71,5—72,8 рубля», — комментировала заместитель руководителя информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова.

Отзывы