НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов

22.04.2019 - 11:29
Рубль укрепляется на открытии торгов

Рубль начал торговую сессию понедельника укреплением по отношению к доллару и евро, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:00 доллар дешевел на 26 копеек по сравнению с закрытием предыдущих торгов, евро — почти на 33 копейки. На 10:09 курс доллара расчетами «завтра» составил 63,77 рубля (минус 28 копеек). Курс евро на 10:09 равнялся 71,7 рубля (минус 35 копеек).

Как отметил перед началом торгов аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов, немного непонятным выглядит пятничное снижение рубля на четверть процента.

«Вполне возможно, что валютный рынок отыгрывает очень слабый рост экономики России в первом квартале и сильное падение реальных доходов населения. Однако налоговый период, огромный спрос на ОФЗ, дорогущая нефть и снижение санкционных рисков все-таки должны вытащить рубль. Отметим, что в последнее время российская валюта как правило наиболее сильно растет вечером, в период активности американских инвесторов. Наиболее вероятным сценарием ближайших дней выглядит уход пары доллар-рубль в район 63,2, где уже можно будет задумываться о покупке иностранной валюты на среднесрочную перспективу», — прокомментировал он.

«Сегодня на открытии рубль может снова укрепиться. Мы меняем прогноз по паре доллар/рубль до 63,7-64,5 рубля, а по паре евро/рубль оставляем прогноз на уровне в 71,5-72,5 рубля», — сказала заместитель директора информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова.

По словам старшего аналитика информационно-аналитического центра «Альпари» Вадима Иосуба, в условиях закрытия большинства западных рынков рубль в пятницу умеренно снизился.

«По итогам дня на Мосбирже, доллар с расчетами «завтра» подорожал до 64,0500 рубля (+15,75 копейки), а европейская валюта выросла до 72,0500 рубля (+23,5 копейки). Обновление нефтью утром понедельника многомесячных максимумов приведет к заметному креплению рубля в начале торгов. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США составляет 63,3-64,6 рубля, для европейской валюты —в пределах 71,2-72,7 рубля», — прогнозирует аналитик.

Отзывы