НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

Россияне смогут снимать наличные на кассах в магазинах

15.04.2019 - 11:08
Россияне смогут снимать наличные на кассах в магазинах

В скором времени российские супермаркеты могут начать выдавать наличные покупателям при оплате картой. В частности, Visa объявила о начале пилотного проекта по снятию наличных на кассах в магазинах, говорится в информации компании.

Как отмечается воспользоваться новой услугой можно при оплате картой или смартфоном. В последнем случае потребуется подтвердить операцию отпечатком пальца или кодом-паролем.

Пока проект испытывается в одной торговой сети с участием одного банка. Предполагается в дальнейшем распространить практику по всей стране.

Сервис по снятию наличных на кассах магазинов уже доступен во многих странах, в частности, в США, Великобритании, Словакии, Польше. В Мексике более половины опрошенных клиентов отмечают, что возможность снять наличные влияет на выбор супермаркета. А в Чехии отмечено увеличение размера среднего чека в торговых точках, где предлагается такая услуга.

Опираясь на опыт других стран, где сервис снятия наличных на кассах магазинов уже работает, платежная система рассчитывает повысить доверие россиян к безналичным средствам оплаты.

Отзывы