НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Антонио Фаллико: Сицилийские компании имеют большой потенциал торгово-экономического сотрудничества с Россией

12.04.2019 - 17:00
Антонио Фаллико: Сицилийские компании имеют большой потенциал торгово-экономического сотрудничества с Россией

12 апреля 2019 года, Катания, Санкт-Петербург. В Катании (область Сицилия, Италия) сегодня прошел XI Российско-итальянский бизнес-форум. Его участники обсудили торгово-экономические и культурные отношения между Италией, в частности, Сицилией и Россией, медицину, фармацевтику, высокие технологии и туризм.

Форум был организован Ассоциацией «Познаём Евразию», фондом «Росконгресс», Петербургским международным экономическим форумом, при поддержке Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло и аэропорта Катании.

Перед представителями делового мира Сицилии и России выступили более двух десятков российских и итальянских предпринимателей, а также мэр Катании Сальво Польезе, президент аэропорта Катании Даниела Бальери.

На бизнес-форуме отмечалось, что в 2018 году торговый оборот между Россией и Сицилией превысил 2 млрд евро, что позволило этой области занять второе место среди итальянских регионов по этому показателю. Это достигнуто, прежде всего, за счет масштабных российских поставок на остров (+0,3%). При этом продажи сицилийской продукции в Россию уменьшились за минувший год на 6,5%.

«Сицилия остается крупным торговым партнером Российской Федерации, – сказал Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – Сицилийские компании имеют большой неиспользованный потенциал, как в области экспорта в Россию, так и в том, чтобы отвечать на спрос российской стороны. Необходимо придать импульс изменению модели сотрудничества, стимулировать туризм, торговлю, поддерживать промышленное взаимодействие на основе инноваций».

Банк Интеза - каталог банков Калининграда
Отзывы