НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Рубль слабеет на открытии торгов

08.04.2019 - 11:21
Рубль слабеет на открытии торгов

Ключевые иностранные денежные единицы немного подорожали к рублю в начале валютных торгов понедельника, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:34 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 65,4 рубля, что на 6 копеек выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 73,4 рубля (плюс 10 копеек).

Рубль останется вблизи текущих отметок на нейтральном внешнем фоне и растущих нефтяных котировках, отмечают аналитики Nordea.

«В пятницу валюта торговалась в довольно узком диапазоне, позитивно отреагировав на публикацию сильной статистики по рынку труда в США. Продолжающийся уверенный рост числа рабочих мест в США несколько снижает градус опасений участников финансового рынка относительно надвигающейся рецессии. Кроме того, поддержку рублю оказывают и цены на нефть, вышедшие выше отметки 70 долларов за баррель. Количество открытых длинных спекулятивных позиций по рублю по состоянию на 2 апреля достигло нового исторического максимума (34 012). Инфляция по итогам марта оказалась умеренной, повышая вероятность более быстрого перехода ЦБ к снижению ставки. В отсутствие новой информации по санкциям данный фактор продолжит выступать в качестве поддержки для рубля через покупки на рынке ОФЗ», — отмечается в комментарии банка.

Отзывы