НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Банк ВТБ предоставил "АвтоВАЗу" кредит на 4 млрд руб

24.04.2009 - 08:43

Банк ВТБ предоставил крупнейшему российскому автопроизводителю "АвтоВАЗу" кредит в размере 4 миллиардов рублей для пополнения оборотных средств, говорится в сообщении банка.

Договоренность о сделке была достигнута в рамках совещания по вопросам реализации мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности, состоявшегося 30 марта 2009 года в Тольятти под председательством премьер-министра Владимира Путина.

Путин 30 марта также объявил, что государство предоставит 25 миллиардов рублей одному из основных акционеров "АвтоВАЗа" - госкорпорации "Ростехнологии", которая, в свою очередь, предоставит автоконцерну беспроцентную ссуду. Глава правительства отметил, что все необходимые документы должны быть подготовлены до 10 мая.

"АвтоВАЗ", наравне с другими представителями автомобилестроения в России, столкнулся с проблемой падения спроса вследствие мирового кризиса. При этом долг "АвтоВАЗа" перед банками составляет около 36 миллиардов рублей, а включая облигационные займы - 44 миллиарда рублей.

При этом, как сообщал глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов, для "закрытия" срочных расходов в преддверии получения многомиллиардной господдержки ВТБ и Сбербанк выделяют "АвтоВАЗу" по 4 миллиарда рублей. Сбербанк о выделении такого кредита пока не сообщал.

Источник: Риа Новости

ВТБ - каталог банков Калининграда
Отзывы