НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

​Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро

25.02.2019 - 10:36
​Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 3 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,36 рубля, курс евро повысился на 8 копеек, до 74,17 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Прогресс в переговорах США и Китая даст рублю повод для укрепления, полагает аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Владислав Антонов. Кроме того, поддержкой для рубля выступает налоговый период.

«В понедельник, 25 февраля, экспортным компаниям необходимо уплатить налог на добычу полезных ископаемых, НДС и акцизы, 28 февраля — налог на прибыль. Все эти платежи являются поддержкой для рубля», — напоминает эксперт.

Нефть с утра немного дешевеет: по данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 66,97 доллара. Впрочем, нефтяной рынок готов к повышению цен, уверен Антонов. «Если поддержка на отметке 66,5 доллара за баррель устоит, то до среды вероятен тест уровня 68,25 доллара за бочку», — считает эксперт.

А рост цен на нефть, добавляет он, положительно скажется на российской валюте.

«Учитывая, что в американо-китайских торговых переговорах есть подвижки в положительную сторону, с ожиданием нового роста нефтяных котировок стоит держать на мушке зону 65— 65,15 рубля», — прогнозирует аналитик. Из-за окончания налогового периода для пары доллар/рубль падение ниже обозначенного уровня он не рассматривает.

По евро на текущую неделю целевым уровнем эксперт называет 73,8 рубля. По его мнению, пока продавцы евро его не достигнут, не успокоятся.

Отзывы