НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Рубль укрепляется на открытии торгов

11.02.2019 - 10:29
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 24 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 65,57 рубля, курс евро понизился на 25 копеек, до 74,25 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Повышение суверенного рейтинга РФ до инвестиционного уровня поможет укреплению рубля, отмечает аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова.

В выходные пришла новость о том, что глобальное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного «Ва1» до инвестиционного уровня «Baa3», прогноз одновременно снизило с «позитивного» до «стабильного», так как повышение рейтинга уже произошло.

«Сегодня это решение рейтингового агентства может положительно повлиять на курс рубля, так как инвестиционный рейтинг страны означает снижение рисков инвестиций в российские долговые бумаги и в целом в российские активы», — комментирует эксперт.

По паре доллар/рубль на сегодня аналитик прогнозирует диапазон для торгов в границах 65—66,4 рубля. По паре евро/рубль эксперт ожидает колебаний цены в интервале 74,1—75,5 рубля.

Отзывы