НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Сбербанк повысил ставки по ипотеке

14.01.2019 - 12:39
Сбербанк повысил ставки по ипотеке

Сбербанк с 14 января повысил ставки по ипотечным программам на 1 процентный пункт, а также ввел надбавку к ставке в размере 0,2 п. п. при первоначальном взносе менее 20%.

Теперь получить кредит на покупку строящегося жилья в банке стало доступно под 10,8—11% годовых (8,5—9,5% годовых по программе субсидирования ипотеки застройщиками), на приобретение готового жилья — под 11—11,2% годовых, загородной недвижимости — под 11,4% годовых, а на строительство жилого дома, покупку гаража или машино-места — под 11,9% годовых. Рефинансировать действующий ипотечный кредит, оформленный в стороннем банке, теперь возможно под 10,9% годовых, а если в дополнение к ипотечному оформлялся кредит на потребительские цели — под 11,4% годовых.

При отказе клиента от страхования жизни предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 п. п. Для зарплатных клиентов действует дисконт в размере 0,3 п. п. При оформлении ипотеки по двум документам (опция доступна при первоначальном взносе от 50%) итоговая ставка будет выше на 0,3 п. п.

Минимальный взнос клиента составляет 15% собственных средств от стоимости квартиры, 25% — загородной недвижимости/гаража или машино-места либо при строительстве жилого дома. Рефинансирование предоставляется на сумму до 80% от стоимости залога. Допустимая сумма кредитования может варьироваться от 300 тыс. рублей, а срок — достигать 30 лет.

«Изменение процентных ставок является следствием адаптации к текущим рыночным условиям после увеличения ключевой ставки ЦБ, изменения коэффициента риска, инфляции, а также общих макроэкономических изменений. Экономика ипотечного продукта формируется таким образом, что ставки по кредитам корректируются после изменения ставок по вкладам», — прокомментировали в пресс-службе банка.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы