НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Доллар и евро растут на открытии торгов

09.01.2019 - 10:33
Доллар и евро растут на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,98 рубля, курс евро повысился на 25 копеек, до 76,8 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта на открытии торгов не использует рост нефти. В среду, 9 января, баррель Brent подорожал на 1,2%, до 59,35 доллара, замечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его мнению, утренний рост нефтяных котировок позитивно скажется на рубле.

«Объемы на росте неплохие, что указывает на закрытие коротких позиций и продолжение восходящей коррекции. По Brent ближайший целевой уровень находится на отметке 64 за бочку», — комментирует эксперт.

Также рубль может укрепиться из-за отсутствия санкционной риторики со стороны американской администрации, допускает аналитик. «Штаты заняты решением бюджетного вопроса. Многие ведомства в США не работают с 22 декабря. Без финансирования остались госдепартамент, Минфин, Минторг и Министерство внутренней безопасности», — поясняет Антонов.

Отзывы