НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

Рубль укрепляется на открытии торгов

21.12.2018 - 10:06
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял 9 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 68,2 рубля, курс евро понизился на 23 копейки, до 78,1 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта укрепляется на фоне попыток рынка нефти стабилизироваться, отмечают эксперты. В ночь на пятницу цены на «черное золото» предприняли попытку роста до 55,5 доллара за «бочку», но затем вернулись к 54,9 доллара.

«Благодаря тому, что утром в пятницу нефть приостановила свое падение, сегодня рубль начнет торги вблизи уровней вчерашнего закрытия. Ожидаемый дневной диапазон движения для доллара США составляет 67,6—69 рублей, для европейской валюты — 77,5—79,1 рубля», — прогнозировал перед началом торгов старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб.

На открытии торгов рубль также поддержат экспортеры, но ему тяжело сохранять позиции, продолжает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Перед налоговым периодом экспортеры будут продавать валютную выручку, уточняет он.

В рамках коррекции для пары USD/RUB увеличилась вероятность вернуться к уровню 67,85 рубля, считает Антонов. «Если нефть перейдет в фазу роста, то курс доллара упадет до него в течение одной торговой сессии. Если нефть будет создавать продавцам помехи, то это произойдет в чтение двух торговых дней. А так покупатели в паре USD/RUB себе вчера открыли дорогу к уровню 70,5 рубля», — комментирует эксперт.

У евро ближайший целевой уровень находится на отметке 80,9 рубля, указывает он. Внутри дня эксперт допускает коррекцию до 77,95 рубля за евро

Отзывы