НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро на открытии торгов

20.12.2018 - 11:14
Рубль укрепляется к доллару и дешевеет к евро на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 6 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 67,4 рубля, курс евро повысился на 10 копеек, до 76,9 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Утренняя слабость нефтяных котировок сегодня может продолжить давить на рубль, допускает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб.

«Утром в четверг цены на «черное золото» продолжали умеренно снижаться, достигнув 56,4 доллара за баррель Brent. Вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет 55,8—57 долларов за баррель», — комментирует эксперт.

Кроме того, добавляет он, вчерашнее решение ФРС США по увеличению ставки может в целом давить на все валюты стран с формирующимися рынками.

«Ожидаемый дневной диапазон торгов для доллара США составляет 66,8—68,1 рубля, а для европейской валюты — 76—77,6 рубля», — прогнозирует аналитик.

По нефти сохраняются риски уйти к 54,65 доллара, допускает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, это тот уровень, с которого может начаться полноценная восходящая коррекция. Впрочем, добавляет аналитик, за счет налогового периода рубль может спокойно пережить снижение нефтяных котировок.

«Если цена на нефть будет быстро снижаться, то при дорожающем гринбеке на Forex курс доллара протестирует уровень 68 рублей. Я пока придерживаюсь флэта в районе 67,25 рубля за доллар США. В паре EUR/RUB ожидается умеренное снижение до 76,4 рубля», — прогнозирует эксперт.

Отзывы