НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 10 гостей.

Пользователи на сайте

Рубль укрепляется на открытии торгов

27.11.2018 - 11:41
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 15 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,95 рубля, курс евро понизился на 4 копейки, до 75,95 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Уменьшение политических рисков, из-за которых рубль вчера и обвалился, позволит ему сегодня неплохо подрасти, полагает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. «Российская валюта вряд ли сможет сегодня уйти в диапазон 65—65,5 рубля за доллар, который она не может пробить вниз с конца сентября, но покорить цель 66 рублю вполне под силу», — считает эксперт.

По его словам, вчерашним снижением рубль снял техническую перекупленность, образовавшуюся практически безоткатным ростом российской валюты с 13 ноября.

Внешний валютный фон для рубля с утра складывается нейтральным: доллар практически не меняется к основным мировым валютам.

Ослабление рубля в понедельник было сдержано налоговым периодом и восстановлением цен на нефть, добавляет аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Цена на Brent выросла с 58,41 доллара до 61,1 доллара за баррель. Во вторник, 27 ноября, баррель Brent стоит 60,46 доллара.

«Без поддержки налогового периода рубль на негативном внешнеполитическом фоне останется под давлением. Если еще и нефтяные котировки возобновят падение, то курс доллара вернется к 68,3 рубля. Поддержкой выступает уровень 66,57 рубля. Если он не устоит, цена быстро вернется к 66 рублям за доллар», — прогнозирует эксперт. По паре EUR/RUB он ожидает снижения до 75,6 рубля.

Отзывы