НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Официальные курсы валют с 24 ноября - курс доллара вырос на 6 копеек, евро — на 13

23.11.2018 - 13:34
Официальные курсы валют с 24 ноября - курс доллара вырос на 6 копеек, евро — на 13

ЦБ установил официальные курсы валют с 24 ноября. Курс доллара повысился на 5,97 копейки, составив 65,6664 рубля (65,6067 рубля на 23 ноября). Курс евро увеличился на 13,37 копейки до 74,9385 рубля (74,8048 рубля на 23 ноября).

Российская валюта сохраняет относительную стабильность в основных торгуемых парах, продолжая игнорировать негативную динамику нефтяных цен, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«Поддержку национальной валюте оказывают приближение пика налоговых выплат и острожный оптимизм в отношении рисковых активов. Также необходимо отметить, что сопротивляемость рубля внешним раздражителям в последнее время повысилась на фоне переоценки санкционных рисков», — комментируют эксперты.

Еще одним фактором поддержки рубля выступает некоторое снижение курса доллара в мире, продолжает ведущий аналитик TeleTrade Марк Гойхман. Инвесторов не устраивает снижение доходности американских облигаций с 3,2% до 3,07% за последнее время, уточняет он.

«На таком фоне привлекательными становятся российские гособлигации, дающие 8,71%. Угроза же санкций США перенесена практически до весны 2019 года. Это в совокупности ведет к возврату иностранных покупателей в российские активы и увеличивает спрос на рубли», — поясняет эксперт.

В то же время, оговаривается он, есть и факторы, играющие против рубля. Помимо снижения нефтяных котировок это еще и приближение курса рубля к сильным зонам, технически препятствующим его дальнейшему укреплению, уточняет аналитик.

Отзывы