НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

19.11.2018 - 10:52
Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 66,07 рубля, курс евро повысился на 6 копеек, до 75,34 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта, которая незначительно уступает основным соперникам на старте торгов, получит поддержку сразу от четырех факторов, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Первым он называет нефть — на торгах в понедельник утром баррель Brent подорожал до 67,28 доллара.

«Нефть окажет положительное влияние на рублевые пары во время открытия торговой сессии на Московской бирже», — прогнозировал перед началом торгов эксперт.

Помимо цен на нефть, продолжает он, рубль сейчас получает неплохую поддержку от налогового периода, роста индекса государственных облигаций России (RGBI), а также от предстоящей встречи российского и американского президентов — Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Аргентине, который состоится в период с 30 ноября по 1 декабря.

В понедельник экономический календарь пустой, отмечает аналитик, поэтому есть вероятность снижения пары EUR/RUB до 74,97 рубля на фоне нисходящей коррекции пары EUR/USD. По паре USD/RUB в первую половину дня Антонов ожидает снижения до 65,75 рубля. «Если ниже цена опускаться не будет, то тогда уже можно рассматривать повышение до 66,55 рубля», — предупреждает он.

Учитывая наступление налогового периода, котировки российской валюты уйдут в вязкий диапазон 65—65,5 рубля за доллар, считает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. Но для пробития его вниз нужны весомые, прежде всего политические, драйверы, отмечает он. «В случае прохождения отметки 65 следующим серьезным сопротивлением на пути укрепления рубля станет отметка 63,5, но пока о такой силе рубль может лишь мечтать», — заключает аналитик.

Отзывы