НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Официальные курсы валют на 15 ноября - курс доллара вырос на 32 копейки, евро — на 68

14.11.2018 - 16:47
Официальные курсы валют на 15 ноября - курс доллара вырос на 32 копейки, евро — на 68

ЦБ установил официальные курсы валют на 15 ноября. Курс доллара повысился на 31,63 копейки, составив 67,9975 рубля (67,6812 рубля на 14 ноября). Курс евро увеличился на 68,19 копейки до 76,7556 рубля (76,0737 рубля на 14 ноября).

Коррекция на нефтяном рынке продолжит оказывать давление на рубль, полагают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов. Хотя с учетом того, что нефть снизилась более чем на 8% с начала недели, рубль довольно устойчив, отмечают они.

Аналитики указывают на наличие повышенных рисков для российской валюты в связи с действием сразу нескольких факторов. «Помимо коррекции на нефтяном рынке весь блок валют развивающихся стран умеренно снижается из-за крайне сильной динамики доллара. Санкционные риски также остаются ключевой темой для рынка», — поясняют аналитики.

Они напоминают, что во вторник один из американских сенаторов заявил, что рассмотрение одного из законопроектов по антироссийским санкциям, вероятно, переносится на 2019 год. «В то же время это не отменяет рисков введения санкций по делу Скрипалей, решение по которым может быть принято и до конца текущего года. Позиции российской валюты остаются довольно уязвимыми», — оговариваются эксперты.

Определенная поддержка для российской валюты может появиться на следующей неделе по мере приближения к пику налоговых платежей, отмечают аналитики. «Кроме того, если ОПЕК в преддверии встречи 5 декабря начнет подавать сигналы о готовности сбалансировать рынок, это также может стать поводом для частичного восстановления позиций рубля к началу декабря», — заключают они.

Отзывы