НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Промсвязьбанк до конца года компенсирует клиентам МСБ до 20 тыс. рублей за победы в тендерах

07.11.2018 - 16:04
Промсвязьбанк до конца года компенсирует клиентам МСБ до 20 тыс. рублей за победы в тендерах

Промсвязьбанк запустил специальную акцию «Победа за наш счет» для малого и среднего бизнеса, участвующего в госзакупках. Согласно ее условиям, банк компенсирует своим клиентам комиссию, которую компании платят в случае победы в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

«Победа за наш счет» продлится до 29 декабря 2018 года. В рамках акции банк сможет возместить одному клиенту за победы в закупках до 20 000 рублей, число побед не ограничено. Для того, чтобы принять участие в акции, компания должна иметь в Промсвязьбанке специальный и расчетный счета. Чтобы получить возмещение средств, компании достаточно направить соответствующее заявление в банк с информацией о своей победе.

С 1 октября участники гостендеров должны иметь специальный счет в уполномоченных банках. На нем компании размещают средства, часть которых в качестве гарантии участия в конкурсе заблокирует оператор электронной площадки (ОЭП). Комиссия за участие составляет 1% от начальной максимальной цены контракта, но не выше 2 тыс. рублей для МСБ и социально-ориентированных НКО и не выше 5 тыс. для участников всех основных закупок. В случае проигрыша деньги возвращаются, если компания победила – комиссия уходит оператору площадка.

Для участников госзакупок в Промсвязьбанке действуют специальные условия обслуживания. «Во-первых, многие банки берут комиссию за блокировку и разблокировку средств электронной площадкой, а у нас это бесплатно. Во-вторых, мы начисляем честный процент на остаток: чем больше денег на счете, тем выше процент. Мы предлагаем до 4% годовых на остаток средств, а это очень конкурентная ставка, – рассказывает вице-президент, замдиректора дирекции среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Роман Гаврилов. – В-третьих, в рамках акции «Победа за наш счет» мы компенсируем до 20 тыс. рублей за участие в тендере. По статистике, маленькие компании за весь год расчетно-кассового обслуживание (РКО) платят меньше».

Промсвязьбанк сотрудничает со всеми уполномоченными ОЭП, список которых утвержден правительством РФ: это Сбербанк-АСТ, РТС-тендер, Единая электронная торговая площадка, Российский аукционный дом, ЭТП ГПБ, ТЭК-Торг, Агентство по государственному заказу Республики Татарстан, Электронные торговые системы, АСТ ГОЗ.

Промсвязьбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы