НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Курс рубля стабилен к евро и немного снижается к доллару

24.10.2018 - 10:47
Курс рубля стабилен к евро и немного снижается к доллару

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 5 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,56 рубля, курс евро остался стабилен — на уровне 75,11 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта выдержала обвал цен на нефть и готова проявлять стойкость дальше, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Цена на нефть сорта Brent вышла из двухнедельного боковика и рухнула на 4,9% на фоне заявлений Саудовской Аравии о скором наращивании производства сырья и поддержании уровня предложения нефти после введения антииранских санкций», — пояснил эксперт.

В среду, 24 октября, цена на нефть восстановилась на 0,7% до 76,66 доллара. На торгах в Европе ее рост может продолжиться, допускает Антонов, поскольку доллар торгуется в минусе к основным валютам.

«На фоне налогового периода и дальнейшего подорожания нефти рублевые пары сохранят боковую динамику. В первой половине дня жду от курса доллара возвращения к отметке 65,3 рубля, а от курса евро — к 74,85 рубля», — комментирует аналитик. К закрытию торгов он не исключает ослабления рубля.

Рубль в среду способен вернуться к росту, согласен аналитик FxPro Александр Купцикевич. Хотя не стоит ожидать, что рубль существенно отклонится от уровней 65 за доллар и 75 за евро, предупреждает он.

Отзывы