НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов

19.10.2018 - 10:31
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял 7 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,75 рубля, курс евро понизился на 8 копеек, до 75,35 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта укрепляется на фоне роста нефтяных котировок и налогового периода, отмечают эксперты.

«Несколько дней назад начался период уплаты налогов, и сейчас экспортеры продажей валютной выручки сдерживали курс рубля от падения», — поясняет аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

В пятницу, 19 октября, нефть марки Brent торгуется в небольшом плюсе. «Учитывая, что цена на «черное золото» расположилась ниже отметки 80 долларов за баррель и находится под давлением, есть риски уйти еще ниже, к 77,5 доллара за бочку», — допускает эксперт.

В паре USD/RUB наблюдается консолидация, продолжает он, после нее цена должна выйти вниз. Однако падение цен на нефть может изменить настроения участников рынка и выход тогда будет вверх, предупреждает Антонов. Он предлагает следить за уровнями 78,45 доллара и 80,1 доллара за баррель.

«Чтобы покупателям в нефти перехватить инициативу, им необходимо проскочить отметку 80,5 доллара за баррель», — поясняет эксперт.

Идеальных уровней для покупок иностранной валюты он пока не видит. По паре EUR/RUB он ожидает снижения до 75,25 рубля.

Отзывы