НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 36 гостей.

Доллар и евро растут на открытии торгов

18.10.2018 - 10:58
Доллар и евро растут на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг прибавил 29 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:02 мск 65,79 рубля, курс евро повысился на 28 копеек до 75,57 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль в целом сохраняет устойчивость в основных торгуемых парах, хотя и уступает доллару, отмечают эксперты. Они не исключают, что в четверг на рынке может повториться вчерашняя разнонаправленная динамика.

«Рубль немного потерял против доллара США и отыграл 0,4% потерь у единой европейской валюты. На фоне небольшого роста индекса RGBI, укрепления американской валюты, а также снижения нефтяных котировок рубль несильно подешевел к доллару», — комментирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

По его словам, рубль достиг своих целей и готов расти дальше.

«Добыча нефти сильно сократилась. Аукцион Минфина состоялся (спрос превысил предложение в 3,1 раза). Индекс RGBI восстанавливается», — говорит эксперт.

По его прогнозу, на фоне перечисленных факторов и налогового периода в РФ продавцы валют попытаются обновить недавние минимумы на отметках 64,85 рубля за доллар США и 75,06 рубля за евро.

Отзывы