НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Рубль вновь укрепляется на открытии торгов

17.10.2018 - 11:10
Рубль вновь укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:02 мск 65,29 рубля, курс евро понизился на 9 копеек, до 75,53 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта успешно отыгрывает потери у иностранных валют, пользуясь фазами роста нефтяных котировок, индекса RGBI, а также налоговым периодом в России и общим ослаблением доллара, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Цена на нефть сорта Brent несколько дней подряд закрывается выше 80 долларов. Индекс RGBI подскочил на 0,52% до 134,46. Для индекса это большой прирост. Доллар качает в разные стороны из-за переговоров по Brexit через укрепление европейских валют, а также выходящей смешанной статистики в США», — поясняет эксперт.

По его словам, у рубля есть хорошая поддержка, с которой он способен еще раз проверить на прочность уровень 65 рублей за доллар.

«Пока положительные факторы для рубля превалируют над негативными, буду ждать от пары USD/RUB снижения до 65 рублей. По паре EUR/RUB цель остается на уровне 75,2 рубля», — комментирует Антонов.

Сохранение позитивного настроя на рынках может позволить доллару вернуться в область 64 рублей: к тем уровням, где пара консолидировалась с мая, допускает аналитик FxPro Александр Купцикевич. «Как это часто бывает, бывшее сильное сопротивление может обернуться важной поддержкой. Впрочем, до этих уровней рубль имеет потенциал укрепления на 2%. Для евро подобной отметкой является уровень 74,5, что на 1,5% ниже текущих значений», — рассуждает эксперт.

Отзывы