НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Официальные курсы валют на 16 октября - курс доллара снизился на 22 копейки, евро — на 45

15.10.2018 - 13:11
Официальные курсы валют на 16 октября - курс доллара снизился на 22 копейки, евро — на 45

ЦБ установил официальные курсы валют на 16 октября. Курс доллара понизился на 22,43 копейки, составив 65,7508 рубля (65,9751 рубля с 13 октября). Курс евро уменьшился на 45,07 копейки до 76,054 рубля (76,5047 рубля с 13 октября).

Российская валюта начинает неделю на позитивной ноте, отмечаютаналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«Сохранение нефтяных цен на относительно высоком уровне, стартующий сегодня период налоговых выплат и нейтральный фон в отношении рисковых активов позволяют российской валюте укреплять свои позиции в основных торгуемых парах. Рубль на текущей неделе с большей вероятностью продолжит торговаться в контексте валют развивающихся рынков», — комментируют эксперты.

По их мнению, определенной поддержкой для национальной валюты может выступить тот факт, что Минфин США в очередной раз отодвинул срок вступления в силу санкций в отношении En+ и «Русала» (на 12 декабря).

Однако в санкционной теме появились и новые негативные обстоятельства, указывают аналитики. Сегодня, 15 октября, совет министров иностранных дел ЕС рассмотрит план новых антироссийских санкций.

«Новые ограничительные меры будут предусматривать заморозку счетов руководителей российских разведывательных структур и «их ближайших соратников», а также введение запрета на въезд этих лиц на территорию стран ЕС. Принимая во внимание тот факт, что новые ограничения скорее всего не затронут реальный сектор российской экономики, их влияние на рынок может быть ограниченным», — комментируют эксперты.

Тем не менее, полагают они, санкционные риски продолжат ограничивать потенциал укрепления рубля.

Отзывы