НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Официальные курсы валют на 10 октября - курс доллара снизился на 57 копеек, евро — на 78

09.10.2018 - 13:13
Официальные курсы валют на 10 октября - курс доллара снизился на 57 копеек, евро — на 78

ЦБ установил официальные курсы валют на 10 октября. Курс доллара понизился на 56,53 копейки, составив 66,4032 рубля (66,9685 рубля на 9 октября). Курс евро уменьшился на 77,6 копейки до 76,211 рубля (76,987 рубля на 9 октября).

Восстановление нефтяных цен и нейтральный внешний фон поддерживают российскую валюту, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«Рубль сдержанно укрепился на старте торгов вторника в основных торгуемых парах. Поддержку российской валюте оказывает восстановление нефтяных цен и попытки стабилизации рисковых активов на глобальных площадках», — комментируют эксперты.

Сегодня на глобальных площадках не ожидается публикации значимой макростатистики, замечают эксперты. По их прогнозу, рубль продолжит торговаться в контексте валют развивающихся рынков, при этом позитив от нефтяного рынка останется ограниченным.

«Нефтяные котировки не имеют сильного потенциала к росту из-за заявлений Саудовской Аравии и Кувейта о повышении добычи и США — о возможности некоторых стран покупать нефть у Ирана даже в условиях эмбарго», — поясняет аналитик TeleTrade Марк Гойхман.

Между тем неопределенность, связанная с возможным расширением санкций, продолжит сдерживать рыночных игроков излишнего оптимизма, заключают аналитики Нордеа Банка.

Отзывы