НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Калининградский филиал РСХБ в рамках государственного механизма льготного кредитования предоставил кредитов на сумму 1,245 млрд рублей

08.10.2018 - 17:10
Калининградский филиал РСХБ в рамках государственного механизма льготного кредитования предоставил кредитов на сумму 1,245 млрд рублей

За 9 месяцев текущего года Калининградский филиал в рамках государственного механизма льготного кредитования обеспечил финансовую поддержку 35 сельхозпредприятиям региона. Стартовавшая в 2017 году программа льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых позволяет существенно упростить процесс финансирования аграриев; у предприятий отсутствует необходимость извлечения средств из оборота и прохождения длительных процедур получения субсидии, что существенно повышает эффективность государственной поддержки отрасли.

В настоящее время от предприятий области на получение финансирования в рамках программы субсидирования Минсельхоза России в филиале имеется 12 одобренных заявок на сумму 1, 743 млрд рублей, и менеджеры банка продолжают принимать заявки от сельхозпроизводителей региона.

«Россельхозбанк уделяет особое внимание вопросу повышения доступности кредитных средств для аграриев. При поддержке банка многие предприятия в регионе смогли выйти на новый уровень, повысить свою эффективность, увеличить объемы бизнеса», - подчеркнула директор Калининградского филиала Инесса Мусина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы