НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

Официальные курсы валют на 4 октября - курс доллара вырос на 20 копеек, евро — на 51

03.10.2018 - 13:45
Официальные курсы валют на 4 октября - курс доллара вырос на 20 копеек, евро — на 51

ЦБ установил официальные курсы валют на 4 октября. Курс доллара повысился на 20,23 копейки, составив 65,4244 рубля (65,2221 рубля на 3 октября). Курс евро увеличился на 50,81 копейки, до 75,7353 рубля (75,2272 рубля на 3 октября).

Российская валюта во вторник приостановила уверенное укрепление, продолжающееся со второй декады сентября, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«Рубль двигался в русле валют развивающихся рынков, которые оказались под давлением на фоне укрепления доллара на глобальных площадках», — уточняют эксперты.

Тем временем поддержку российской валюте по-прежнему оказывает нефть, находящаяся вблизи отметок 85 долларов за баррель Brent. Кроме того, продолжают аналитики, накануне от представителя американского сената снова поступило заявление о том, что для принятия закона по антироссийским санкциям до 6 ноября времени не будет.

«В отсутствие новой агрессивной санкционной риторики и покупок валюты со стороны ЦБ в ближайший месяц рубль продолжит преимущественно ориентироваться на ситуацию на рынке нефти и на настроения в отношении валют развивающихся стран», — комментируют эксперты.

При этом на нефтяном рынке остается пространство для дальнейшего роста цен по мере приближения срока вступления в силу американских санкций в отношении Ирана (4 ноября). Вместе с тем, добавляют аналитики, рост на развивающихся рынках, вероятно, будет сдерживаться крепкими позициями доллара.

«На этом фоне рубль может остаться вблизи текущих отметок с незначительным потенциалом для укрепления», — резюмируют эксперты.

Отзывы