НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

03.10.2018 - 10:34
Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 13 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,37 рубля, курс евро повысился на 13 копеек, до 75,75 рубля, следует из данных на сайте биржи.

С утра внешний фон складывается позитивным, отмечает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов: несильно, но растут американские фьючерсы, на уровне вчерашнего закрытия торгуется нефть.

«Рубль вновь будет стремиться покорить отметку 65 рублей за доллар, которую в понедельник вечером уже пробивал», — полагает эксперт.

На европейской сессии рубль получит поддержку от Минфина. Сегодня Минфин после длительной паузы возобновит аукционы по размещению ОФЗ, предложив на продажу незначительный объем 20 млрд рублей. «Итоги размещения должны показать насколько высок сейчас интерес у рублевым обязательствам России и могут дать сигнал отечественной валюте», — поясняет Антонов.

В ближайшие два дня продавцы попытаются пройти уровень 65 рублей за доллар, чтобы достигнуть отметки 63,10 рубля, добавляет аналитик «Альпари» Владислав Антонов. «Если покупатели защитят уровень 65 рублей за доллар, тогда можно подумать о покупках», — предупреждает эксперт. По его словам, для пары EUR/RUBцель остается на уровне 74,65 рубля.

Технически, говорит аналитик, рублевые пары достигли значимых уровней поддержки, от которых стоит ожидать восходящих коррекций. Однако пока рост нефтяных котировок не остановится, ослабления рубля к иностранным валютам не будет, уверен он.

Отзывы