НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Рубль снижается к доллару и растет к евро

01.10.2018 - 10:36
Рубль снижается к доллару и растет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 9 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:02 мск 65,63 рубля, курс евро понизился на 11 копеек, до 75,99 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Единая европейская валюта оказалась под давлением в связи с опасениями относительно бюджетной политики в Италии. Инвесторы опасаются, что дефицит бюджета составит 2,4% от ВВП вместо планируемых 1,6%, поясняет аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

В целом от российской валюты стоит ожидать новой фазы укрепления, считает эксперт. По его прогнозу, октябрь поддержит рубль.

«В понедельник, 1 октября, на торгах в Азии нефть торгуется в плюсе. Она своим ростом поддержит рубль на открытии Московской биржи. Тема с санкциями против Ирана уже изжила себя, поэтому нефтяной рынок скоро останется без новых «бычьих» драйверов», — комментирует эксперт.

Курсы доллара и евро находятся на промежуточных уровнях поддержки, указывает он. «Если какой-то отскок и будет, то не большой. Учитывая продолжающийся с сентября тренд на укрепление, к ноябрю рубль может обновить новые максимумы против валют», — допускает Антонов.

Сегодня по рублевым парам эксперт ожидает консолидацию в диапазоне 70 копеек. Пока курс доллара не коснется 65 рублей, коррекция не начнется, полагает аналитик. По его мнению, евро проторгуется в диапазоне 75,75—76,45 рублей.

Отзывы