НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 10 гостей.

Пользователи на сайте

Рубль укрепляется на открытии торгов

25.09.2018 - 12:07
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 15 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,69 рубля, курс евро уменьшился на 17 копеек, до 77,2 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Курс российской валюты продолжает расти, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, укреплению рубля способствует несколько факторов: дорожающая нефть, снижение курса доллара, налоговый период, повышение индекса RGBI (0,25%), рост фондовых индексов и подорожание валют развивающихся рынков.

«За 10 дней российская валюта укрепилась к доллару на 6,2%, к евро — на 5,3%. Валютные стратеги Deutsche Bank даже стали рекомендовать покупать рубль против доллара с целью на отметке 60 рублей за доллар. Для текущей ситуации рублю рано укрепляться до отметки 60 рублей за гринбек. Если скорость падения курса доллара сохранится, то при пробое 64,8 рублей продавцам откроется дорога к 62 рублей», — комментирует эксперт.

При этом он полагает, что падение пары USD/RUB замедлится. «На пути продавцам встретилось первое сопротивление на отметке 65,8 рубля за доллар, следующее находится в районе 65 рублей. Около него, наверное, и завершится первая фаза укрепления рубля», — поясняет аналитик.

По его прогнозу, по паре EUR/RUB просматривается уровень 76,7 рубля.

Аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов ждет от российской валюты во вторник тестирования отметки 65,5 рубля в паре с долларом.

«Если сегодня мы не увидим коррекции на рынке нефти, то основное энергетическое сырье с большой вероятностью перейдет на какое-то время в новый ценовой диапазон 80—85 долларов за баррель», — полагает эксперт.

Отзывы