НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Официальные курсы валют на 25 сентября - курс доллара снизился на 9 копеек, евро — на 39

24.09.2018 - 15:46
Официальные курсы валют на 25 сентября - курс доллара снизился на 9 копеек, евро — на 39

ЦБ установил официальные курсы валют на 25 сентября. Курс доллара понизился на 9,03 копейки, составив 66,1594 рубля (66,2497 рубля с 22 сентября). Курс евро уменьшился на 39,09 копейки до 77,6844 рубля (78,0753 рубля с 22 сентября).

Российская валюта продолжает укрепляться благодаря росту нефтяных котировок и приближению пика налоговых выплат, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов. Дополнительным позитивным сигналом для рубля стали сообщения о том, что En+ Group достигла «существенного прогресса» в переговорах с Минфином США о снятии санкций, добавляют они.

«Хотя стороны еще не пришли к соглашению и пока нет полной уверенности в том, что новый план будет одобрен Минфином США, сам факт того, что переговоры, ранее прерванные в этом году, продолжились, отчасти повышает оптимизм по санкционной теме», — поясняют эксперты.

В целом, продолжают они, рубль наряду с прочими валютами развивающихся рынков в последнее время получил определенную «передышку» на фоне ослабления доллара на Forex.

На текущей неделе состоится заседание ФРС США (26 сентября в 21:00 мск), напоминают аналитики Нордеа Банка.

«Заявления американского регулятора и прогнозы по повышению ключевой ставки могут повысить уверенность рынка в дальнейшем ужесточении ДКП. Как следствие, развивающиеся валюты вновь могут испытать на себе рост давления», — комментируют эксперты.

Отзывы