НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Официальные курсы валют на 21 сентября - курс доллара снизился на 54 копейки, евро — на 61

20.09.2018 - 13:26
Официальные курсы валют на 21 сентября - курс доллара снизился на 54 копейки, евро — на 61

ЦБ установил официальные курсы валют на 21 сентября. Курс доллара понизился на 53,73 копейки, составив 66,4725 рубля (67,0098 рубля на 20 сентября). Курс евро уменьшился на 60,84 копейки до 77,7529 рубля (78,3613 рубля на 20 сентября).

Российская валюта не оставляет надежд развить успех благодаря относительно благоприятному внешнему фону и приближению пика налоговых выплат, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«Рубль за последние шесть торговых сессий восстановил около половины потерь, которые сформировались после усиления санкционной риторики со стороны США в начале августа и усугубились «делом Скрипалей», — комментируют эксперты.

Приостановка покупок валюты Минфином и ослабление давления на рисковые активы на глобальных площадках позволили рублю отыграть порядка 5% в основных торгуемых парах, уточняют они.

«Локально поддержку национальной валюте добавляет приближение пика налоговых выплат. Однако учитывая сохраняющиеся повышенные санкицонные риски, потенциал дальнейшего укрепления рубля выглядит ограниченным», — замечают аналитики.

Сценарий с дальнейшим ростом рубля нельзя полностью списывать со счетов, однако в настоящий момент более вероятна остановка в ралли российской валюты или даже переход к новой фазе ослабления, согласен аналитик FxPro Александр Купцикевич.

«Если иностранные валюты на Мосбирже и далее продолжат отступать в столь же стремительном темпе, то можно будет говорить о более глубоком откате в краткосрочной перспективе. Наиболее очевидной целью этого движения видится область 65,5 за доллар, где рубль панически снижался с 8 по 13 августа», — рассуждает эксперт.

Для единой валюты, по его словам, ближайшей поддержкой может выступать область вблизи 76 рублей за евро, откуда началась длинная волна ослабления рубля во второй декаде августа.

Отзывы