НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Официальные курсы валют на 11 сентября - курс доллара вырос на 84 копейки, евро — на 31

10.09.2018 - 16:40
Официальные курсы валют на 11 сентября - курс доллара вырос на 84 копейки, евро — на 31

ЦБ установил официальные курсы валют на 11 сентября. Курс доллара повысился на 83,99 копейки, составив 69,8685 рубля (69,0286 рубля с 8 сентября). Курс евро увеличился на 31,4 копейки до 80,6702 рубля (80,3562 рубля с 8 сентября).

Российская валюта остается вблизи отметки 70 рублей за доллар на старте довольно сложной недели, констатируют аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«Валюты развивающихся стран остаются в минусе на фоне сохраняющегося беспокойства по теме торговых войн. В пятницу президент США пригрозил ввести пошлины в отношении китайских товаров на сумму 267 миллиардов долларов в дополнение к тем 50 миллиардам долларов, которые уже действуют, и тем 200 миллиардам долларов, решение по которым находится в высокой степени готовности. Таким образом, анонсированные пошлины могут затронуть весь китайский импорт в США», — комментируют эксперты.

Между тем основные события для рубля будут сконцентрированы во второй половине недели, предупреждают они.

В частности, в четверг дополнительное давление на развивающиеся рынки может оказать укрепление доллара в случае выхода сильных данных по американской инфляции. А для этого есть довольно много предпосылок, отмечают аналитики.

«На этом общем негативном фоне ситуация для рубля может усугубиться очередными слушаниями в сенате США по тематике российских санкций. Сенаторы обсудят новые возможные инструменты санкционного давления на РФ с представителями ряда исследовательских институтов», — допускают эксперты.

Неделя завершится заседанием совета директоров Банка России и последующей пресс-конференцией председателя Эльвиры Набиуллиной. «Исход заседания в значительной степени будет зависеть от динамики валютного рынка в течение недели. В случае усиления давления на российскую валюту вероятность повышения ставки возрастет», — заключают аналитики.

Отзывы