НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Официальные курсы валют на 7 сентября - курс доллара снизился на 21 копейку, евро — вырос на 23

06.09.2018 - 13:28
Официальные курсы валют на 7 сентября - курс доллара снизился на 21 копейку, евро — вырос на 23

ЦБ установил официальные курсы валют на 7 сентября. Курс доллара понизился на 21,23 копейки, составив 68,2505 рубля (68,4628 рубля на 6 сентября). Курс евро увеличился на 23,23 копейки до 79,3685 рубля (79,1362 рубля на 6 сентября).

Факторы давления на российскую валюту остаются прежними, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов. Среди них, уточняют они, санкционная тема и сложная ситуация на развивающихся рынках, валюты которых остаются под давлением из-за рисков обострения торговой войны.

Напомним, решения о новых американских пошлинах в отношении китайских товаров на сумму 200 млрд долларов могут быть приняты до конца текущей недели.

«Что касается санкционной риторики, то на проходивших вчера слушаниях в сенате в США по вопросам вмешательства в выборы с участием глав Facebook и Twitter от сенаторов в очередной раз звучали заявления о том, что информационные атаки со стороны РФ продолжаются, что не позволяет говорить о смягчении санкционных угроз», — продолжают эксперты.

Кроме того, добавляют они, обнародованные накануне Лондоном сведения о расследовании инцидента в Солсбери также формируют негативный новостной фон для рубля и повышают вероятность вступления в силу к концу ноября второй части пакета американских санкций, связанного с делом Скрипалей.

Как сообщалось, этот раунд санкций предполагает приостановку торгового сотрудничества РФ и США, дипломатических отношений между странами, авиационного сообщения с участием контролируемых государством российских авиакомпаний и запрет для американских банков на предоставление финансирования российскому государству.

Отзывы