НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банк «Восточный» запустил POS-кредитование в магазинах сети «Связной»

07.08.2018 - 12:11
Банк «Восточный» запустил POS-кредитование в магазинах сети «Связной»

Банк «Восточный» начал сотрудничество с объединенной компанией «Связной-Евросеть». Компании запустили пилотный проект, в рамках которого можно оформить кредит на приобретение представленных в сети товаров в магазинах ретейлера. На первом этапе проект стартовал в более чем 100 городах присутствия компании, позже услуга будет масштабирована на все магазины сети.

«Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с крупнейшим продавцом технологичных продуктов. Мы стремимся, чтобы наши клиенты могли легко купить последние модели гаджетов, в том числе для удобного пользования банковскими услугами», — отметил директор департамента POS-кредитования банка «Восточный» Валентин Федчин.

«Программы кредитования являются сильным драйвером продаж — в «Связном» и «Евросети» в первом полугодии 2018 года рост спроса на кредиты достиг 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сотрудничество с новым партнером позволит предоставлять нашим клиентам более широкий выбор банков в рамках потребительского кредитования, тем самым улучшить сервис и сделать процесс покупки еще более удобным и функциональным», — прокомментировал директор телекоммуникационных и финансовых услуг в объединенной компании «Связной-Евросеть» Антон Павлов.

В будущем планируется расширить данную услугу также на онлайн-каналы продаж ретейлера: интернет-магазин svyaznoy.ru и электронные каталоги.

Совкомбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы