НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 13 гостей.

Пользователи на сайте

Банк ЗЕНИТ улучшил условия ипотечного кредитования

23.07.2018 - 11:48
Банк ЗЕНИТ улучшил условия ипотечного кредитования

Банк ЗЕНИТ снизил ставки по кредитам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке и на рефинансирование ипотеки.

Теперь минимальная процентная ставка составляет 9,4% годовых. Предметом ипотеки может быть не только квартира, комната, жилой дом с участком, но и апартаменты, таунхаус или машиноместо (гараж).

Максимальная сумма кредита на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке — 20 млн рублей для Московского региона и 15 млн рублей для филиальной сети. Размер кредита на приобретение машиноместа — до 3 млн рублей для Московского региона и до 1,5 млн рублей для региональных филиалов.

Первоначальный взнос по ипотечным программам для покупки недвижимости на вторичном рынке составляет от 15% стоимости приобретаемого объекта, в новостройке — от 20%. При приобретении жилого дома с участком и машиноместа минимальный размер первоначального взноса — 30%. Первоначальный взнос может быть уменьшен на сумму материнского капитала (за исключением кредитов на приобретение апартаментов и машиномест). Максимальный срок кредитования увеличен до 30 лет.

Также снижена ставка по программе рефинансирования ипотечных кредитов, выданных сторонними банками — до 9,5% годовых. Теперь можно рефинансировать ранее полученный кредит не только на покупку квартиры, апартаментов, таунхауса, но и на жилой дом с земельным участком.

Для отдельных категорий заемщиков — участников зарплатных проектов, клиентов от партнеров банка, молодых семей — предусмотрены специальные условия.

Все указанные ставки действуют при оформлении полиса комплексного ипотечного страхования.

С полным перечнем условий и требований к заемщикам можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте банка.

Банковская группа ЗЕНИТ

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина владеет 71,9% акций Банковской группы ЗЕНИТ. По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за 2017 год, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 42,4 млрд рублей, активы – 253,7 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 149 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- (RAEX (Эксперт РА)).

Зенит - каталог банков Калининграда
Отзывы