НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Рубль немного укрепляется к доллару и дешевеет к евро

06.07.2018 - 10:32
Рубль немного укрепляется к доллару и дешевеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял менее копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 63,11 рубля, курс евро повысился на 13 копеек до 73,92 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта и другие рисковые активы под ударом из-за угрозы торговой войны, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«В центре внимания участников рынка остается тема торговых отношений США с другими странами. В пятницу Штаты введут тарифы на ввоз товаров из Китая. Китайская таможня предупредила об ответных мерах. Новые китайские пошлины в отношении американской продукции начнут действовать сразу же после вступления в силу тарифов Вашингтона. Торговая война негативно отразится на рисковых активах и рубле», — комментирует эксперт.

По его прогнозу, для пары USD/RUB сохраняется торговый диапазон 62,95—63,6 рубля, а колебания EUR/RUB стоит ожидать между уровней 73,4 и 74,3 рубля.

Высокие цены на нефть будут и дальше поддерживать российскую валюту, но при ее снижении влияние этого фактора ослабнет, продолжает аналитик. В пятницу, 6 июля, нефть марки Brent дешевеет: по данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 77,36 доллара.

«Рубль проигнорировал снижение цен перед вчерашним закрытием торгов в Штатах, поэтому сегодня перед выходными может оказаться под давлением», — не исключает эксперт.

Отзывы