НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 11 гостей.

Пользователи на сайте

Официальные курсы валют на 15 июня - курс доллара снизился на 87 копеек, евро — на 57

14.06.2018 - 16:02
Официальные курсы валют на 15 июня - курс доллара снизился на 87 копеек, евро — на 57

ЦБ установил официальные курсы валют на 15 июня. Курс доллара понизился на 86,53 копейки, составив 62,2511 рубля (63,1164 рубля на 14 июня). Курс евро уменьшился на 57,44 копейки, до 73,5621 рубля (74,1365 рубля на 14 июня).

Российская валюта накануне отыграла существенную часть потерь, зафиксированных за период длинных выходных, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов. По их словам, поддержку рублю оказало восстановление котировок нефти на фоне позитивного отчета МЭА и сокращения запасов нефти в США.

«Укреплению в паре с долларом рублю также способствовала динамика на глобальных площадках, где рынки расценили риторику главы ФРС США Джерома Пауэлла на пресс-конференции по итогам заседания как достаточно мягкую, что привело к ослаблению доллара на глобальных площадках», — добавляют эксперты.

На протяжении всей среды рубль укреплялся на фоне энергичных продаж иностранной валюты как нерезидентами, так и экспортерами, отмечается в обзоре Sberbank CIB. Экспортеры поспешили воспользоваться случаем и продать иностранную валюту по относительно высокому курсу, чего им не удавалось сделать в течение длинных праздников, поясняют аналитики.

Сегодня ключевым событием для рынка является предстоящее заседание ЕЦБ. Коммюнике будет опубликовано в 14:45 мск, пресс-конференция главы регулятора Марио Драги начнется в 15:30. По его итогам евро может укрепиться.

На горизонте ближайших недель основной риск для российской валюты связан с исходом предстоящей встречи ОПЕК 22 июня, предупреждают аналитики.

Отзывы