НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Сбербанк снизил ставки по кредитам на новостройки

09.06.2018 - 11:31
Сбербанк снизил ставки по кредитам на новостройки

Сбербанк России с 9 июня снизил ставки по ипотеке на новостройки. Теперь при покупке квартиры по программе субсидирования ипотеки застройщиками клиенты могут рассчитывать на ставку 6,7—7,2% годовых при сумме кредита более 3,8 млн рублей и 7,1—7,7% годовых — при кредитовании на меньшую сумму.

Внутри указанных диапазонов ставки варьируются в зависимости от срока субсидирования. Также стали ниже и базовые ставки — теперь они составляют от 8,7% до 9,1% годовых в зависимости от суммы кредита. До корректировки условий общий диапазон ставок по данной программе составлял 7,4—9,5% годовых.

Минимальные ставки (как при условии субсидирования ипотеки застройщиками, так и на базовых условиях) действуют до 31 августа 2018 года для клиентов, получающих зарплату на счет карты/вклада в Сбербанке, либо в случае, когда приобретаемый объект недвижимости построен с участием кредитных средств банка, при условии электронной регистрации сделки. Для клиентов «с улицы» и заемщиков, не предоставивших подтверждение дохода и занятости (при первоначальном взносе от 50%), итоговая ставка будет выше на 0,3/0,8 процентного пункта. При отказе от электронной регистрации надбавка к ставке составит 0,1 процентного пункта, а при отсутствии личного страхования вырастет на 1 процентный пункт. На сегодняшний день предлагаемые банком условия действительно являются одними из самых привлекательных на рынке за счет рекордно низких ставок.

Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 15% собственных средств от стоимости квартиры. Срок кредита может варьироваться до 30 лет. Максимальная сумма кредита не ограничена.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы