НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов

06.06.2018 - 10:49
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 62,01 рубля, курс евро понизился на 11 копеек, до 72,69 рубля, следует из данных на сайте биржи.

У российской валюты достаточно сил для роста, считает финансовый аналитик FxProАлександр Купцикевич. По его словам, экономическая ситуация в России пока выступает в пользу устойчивости рубля, поэтому умеренно-позитивный старт торгов среды вновь открывает перспективы роста курса нацвалюты ближе к 62 за доллар.

Поддержкой рубля выступает восстанавливающая свои позиции нефть, продолжает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов. По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 75,99 доллара.

«Цена нефти уверенно идет вверх, рубль укрепляется. Однако против него играют покупки валюты ЦБ РФ для Минфина в объеме 19 миллиардов рублей в день, а также ожидание снижение дефицита торгового баланса США, статистика по которому будет опубликована сегодня», — комментирует эксперт.

Аналитик «Альпари» Владислав Антонов по рублевым парам по-прежнему ожидает консолидации цены на текущих уровнях в пределах одного рубля. Эксперт также напоминает про предстоящие длительные выходные в России.

«Перед ними многие инвесторы захотят выйти с рынка, чтобы себя обезопасить от неблагоприятных ценовых колебаний после открытия рынка 13 июня. Их действия окажут негативное влияние на рубль», — предупреждает Антонов.

Отзывы