НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

ОТП Банк завершил первый этап внедрения электронного архива

17.05.2018 - 14:16
ОТП Банк завершил первый этап внедрения электронного архива

ОТП Банк завершил процесс внедрения электронного архива для хранения кредитных досье во всей сети банка, которая насчитывает на сегодня 134 дополнительных офиса по стране. Это стало первым шагом к внедрению системы единого хранения электронных копий документов и электронного документооборота в банке.

Новое современное оборудование обеспечивает потоковое сканирование в электронный архив с высокой скоростью. Внедрение электронного архива даст возможность повысить контроль над заполнением электронного кредитного досье, а также упростить поиск документов. Перевод архива документов в электронную форму позволит освободить место в дополнительных офисах и в дальнейшем реализовать экономию на бумажных носителях.

Кирилл Дремач, заместитель председателя правления ОТП Банка: «Современный банк – это своего рода IT-компания, где все процессы автоматизированы, а документы оцифрованы. Эффективная работа с огромным массивом документов невозможна без электронного архива, позволяющего оперативно найти любой документ независимо от срока давности, работать с ним дистанционно, с легкостью поддерживать всю базу в актуальном состоянии. Кроме того, отказоустойчивая архитектура новой системы электронного хранения исключает любую возможность утраты документов».

ОТП банк - каталог банков Калининграда
Отзывы