НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банк «Санкт-Петербург» первым получил одобрение на выпуск «Единой карты петербуржца»

14.05.2018 - 17:22
Банк «Санкт-Петербург» первым получил одобрение на выпуск «Единой карты петербуржца»

Банк «Санкт-Петербург» первым получил одобрение заявки на участие в проекте «Единая карта петербуржца». 8 мая в Смольном прошло заседание Комиссии по выбору банков-эмитентов под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Мокрецова. Комиссия приняла решение о заключении с банком соглашения по выпуску, выдаче и обслуживанию электронных карт «Единая карта петербуржца».

Единая карта петербуржца – смарт-карта, которая объединит в себе возможности банковской, скидочной и бонусной карт, а также электронного проездного. Идентификационное приложение позволит хранить на карте данные о держателе в электронном виде. Это фамилия, имя и отчество владельца, дата рождения, фотография держателя, данные документа, удостоверяющего личность, данные СНИЛС и полиса медицинского страхования. На старте проекта будет обеспечена возможность записи на карту сертификатов квалифицированной электронной подписи.

Карта будет выпускаться бесплатно на базе Национальной платежной системы МИР. Заказать ее сможет каждый гражданин России вне зависимости от места регистрации.

«Для нашего банка это уже не первый социальный проект, реализуемый совместно с Правительством Санкт-Петербурга. Новый проект позволит горожанам по достоинству оценить инновационные платежные решения, предоставляемые нашим банком», - говорит директор дирекции транзакционного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» Екатерина Звонова.

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы