НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банк Интеза вошел в ТОП-15 банков России по величине кредитного портфеля МСБ по рейтингу RAEX

06.04.2018 - 17:55
Банк Интеза вошел в ТОП-15 банков России по величине кредитного портфеля МСБ по рейтингу RAEX

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) провело аналитическое исследование «Кредитование малого и среднего бизнеса в России по итогам 2017 года: рост вопреки статистике», по результатам которого Банк Интеза остается одним из лидеров кредитования МСБ в России.

Оценки RAEX основаны на официальной статистике Банка России, результатах анкетирования банков, а также проведении углубленных интервью с представителями рынка кредитования малого и среднего бизнеса.

По состоянию на 1 января 2018 года Банк Интеза находится на:

15-м месте в рэнкинге банков по величине кредитного портфеля МСБ;
на 18-м месте в рэнкинге банков по объему выданных за 2017 год кредитов МСБ;
на 5-м месте в Топ-30 банков по объему портфеля кредитов ИП.
«Мы в Банке Интеза стараемся не просто обслуживать клиентов малого и среднего бизнеса, а строить с ними прочные, долгосрочные, партнёрские отношения, в основе которых лежат качество, стабильность и индивидуальных подход. Российский рынок мы знаем хорошо. Один из итальянских банков, который сейчас входит в финансовую группу Интеза Санпаоло, открыл представительство в Москве уже более 40 лет назад. Сам Банк Интеза в начале 2000-х годов стал в России одним из первых, кто специализировался на работе с предприятиями МСБ», - подчеркнул Директор Департамента малого и среднего бизнеса Банка Михаил Волков.

АО «Банк Интеза» — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 31.12.2016 г. активы Банка составляют 54,9 млрд руб., капитал равен 12,1 млрд руб. (по данным МСФО). Генеральная лицензия Банка России № 2216

Банк Интеза - каталог банков Калининграда
Отзывы