НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

21.03.2018 - 10:43
Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

Курсы доллара и евро к российскому рублю изменяются разнонаправленно в первые минуты валютных торгов среды, свидетельствуют данные Московской биржи.

Так, на 10:04 мск доллар терял около 3 копеек к уровню закрытия предыдущих торгов и стоил 57,5 рубля. Курс евро расчетами «завтра» на тот же момент времени составлял около 70,57 рубля, что почти на 16 копеек выше уровня закрытия сессии вторника.

Как ожидается, сегодня Федеральный комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США поднимет процентную ставку на 25 базисных пунктов (0,25 процентного пункта) до 1,75%, указывает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов, отмечая, что это уже давно заложено в рыночные цены. По его словам, «инвесторы обратят внимание на заявления главы (ФРС) относительно слабой динамики зарплат, инфляции, экономического роста, а также повышения ставки до четырех раз в 2018 году. Последний фактор более всего волнует рынки».

«Мы считаем, что при любом намеке на повышение ставок доллар будет укрепляться, пока администрация США не подпишет новые ограничения на импорт в США китайских товаров. В силу такого развития событий рубль ослабнет. Однако рост нефтяных котировок на 1,9% до 67,5 доллара за баррель, обеспеченный снижением запасов сырой нефти в США на 2,7 млн баррелей, а также бензина и дистиллятов, согласно прогнозу API, поддерживает рубль, несмотря на снижение курсов валют развивающихся рынков. Вместе с тем в четверг состоится заседание Еврокомиссии с повесткой относительно России, поэтому инвесторы проявят осторожность к российскому рынку. Хотя приближение налоговых платежей играет в пользу рубля», — говорится в комментарии аналитика, распространенном незадолго до открытия валютной сессии.

Отзывы