НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов

13.03.2018 - 11:02
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял копейку по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,87 рубля, курс евро понизился на 2 копейки, до 70,11 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта незначительно прибавляет на фоне коррекции нефтяных котировок, отмечают эксперты. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 67,87 доллара.

Поддержка по нефти проходит через значение 63,85 доллара, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, техническая картина для доллара по отношению к рублю благоприятная, но рубль пока не готов сдавать позиции.

«На текущий момент цена по нефти консолидируется в диапазоне 63,16—66,12 доллара. Если продавцы пройдут нижнюю границу ценового диапазона, то падение курса рубля ускорится», — предупреждает эксперт.

По его прогнозу, цель на сегодня по паре USD/RUB находится на отметке 57,38 рубля (это максимум 2 марта), цель для пары EUR/RUB расположена на отметке 70,54 рубля за единицу европейской валюты.

«Кардинальных изменений в рублевых парах не было, поэтому сильного ослабления «россиянина» ожидать не стоит», — отмечает эксперт.

Отзывы