НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Рубль укрепляется к евро и слабеет к доллару

20.02.2018 - 10:46
Рубль укрепляется к евро и слабеет к доллару

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил копейку по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,47 рубля, курс евро понизился на 19 копеек, до 69,88 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Давление на российскую валюту в паре с долларом оказывают усиление «американца» к другим валютам и небольшой откат вниз фьючерсов на нефть,указывает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук.

«Курс пары USD/RUB может подняться в район отметки 56,5 рубля за «американца». Диапазон торгов по паре EUR/RUB будет находиться в границах 69,5—70 рублей за евро», — прогнозирует эксперт.

Впрочем, у рубля есть шансы продолжить укрепление, отмечает Ткачук. По его прогнозу, ближайшая цель по паре USD/RUB находится на отметке 56 рублей, по паре EUR/RUB — на уровне 69,5 рубля.

В пользу сильного рубля говорят высокие цены на нефть и ожидание повышения суверенного рейтинга России агентством Standard &Poor's в ходе очередного пересмотра 23 февраля, отмечает эксперт.

По его словам, все факторы — рост российской экономики, высокие цены на нефть, профицит бюджета — кроме геополитики, говорят в пользу возвращения России инвестиционного уровня рейтинга.

«Если это произойдет, инвесторы пересмотрят свое отношение к российским активам. Полностью это событие будет отыграно лишь в следующий понедельник, поскольку 23 февраля Московская биржа не будет работать, а перед длинными выходными вероятна повышенная волатильность», — комментирует Ткачук.

Отзывы