НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Официальные курсы валют на 13 февраля - курсы доллара и евро потеряли по 15 копеек

12.02.2018 - 16:22
Официальные курсы валют на 13 февраля - курсы доллара и евро потеряли по 15 копеек

ЦБ установил официальные курсы валют на 13 февраля. Курс доллара понизился на 15,47 копейки, составив 58,0171 рубля (58,1718 рубля с 10 февраля). Курс евро уменьшился на 14,93 копейки, до 71,245 рубля (71,3943 рубля с 10 февраля).

Внутренние факторы поддержки позволят национальной валюте в меньшей степени реагировать на негативный внешний фон, отмечают аналитики Нордеа Банка Татьяна Евдокимова и Денис Давыдов.

«Сигналы, которые Банк России транслировал рынку о возможном более скором завершении перехода к нейтральной денежно-кредитной политике, формируют весьма благоприятную почву для долгового рынка», — комментируют эксперты.

По их мнению, в отсутствие ощутимого внешнего негатива ОФЗ продолжат пользоваться повышенным спросом, что в том числе будет оказывать поддержку рублю.

К числу дополнительных факторов поддержки национальной валюты эксперты также относят стартующий на этой неделе период налоговых выплат февраля.

«Учитывая текущие привлекательные уровни по валюте, экспортеры могут проявить несколько большую активность уже в начале налогового периода», — допускают аналитики. Краткосрочными ориентирами по паре USD/RUB они называют диапазон 57,5—58,5.

Между тем заметное ухудшение настроений на глобальном рынке в отношении рисковых активов, наблюдаемое всю прошлую неделю, сохраняет для рубля вызовы и на текущую рабочую неделю, предупреждают эксперты.

Отзывы