НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 20 гостей.

Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

05.02.2018 - 10:29
Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,65 рубля, курс евро повысился на 9 копеек до 70,54 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта дешевеет на фоне снижения нефтяных котировок: цена смеси Brent упала ниже 68 долларов за баррель, отмечают эксперты.

По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 67,93 доллара. «Как только продавцы в нефти пройдут зону поддержки в границах 67,1—67,45, падение ускорится до отметки 65,85 доллара на фоне закрытия длинных позиций, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Учитывая сегодняшнее открытие по нефти, на Московской бирже стоит ожидать ослабления рубля в начале торгов. Давление на российскую валюту сохранится в течение дня, и пятничный рост индекса RGBI не поможет ей сегодня», — комментирует эксперт.

По его словам, по паре USD/RUB ближайший целевой уровень находится на отметке 56,8 рубля, а по паре EUR/RUB — на значениях 70,65 рубля и 70,9 рубля за евро.

Коррекция по валютным парам USD/RUB и EUR/RUB однозначно назрела, согласен руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский. Впрочем, заметного падения курса рубля он не ожидает.

Отзывы