НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Официальные курсы валют на 1 февраля - курс доллара понизился на 11 копеек, евро — вырос на 39

31.01.2018 - 16:36
Официальные курсы валют на 1 февраля - курс доллара понизился на 11 копеек, евро — вырос на 39

ЦБ установил официальные курсы валют на 1 февраля. Курс доллара понизился на 10,74 копейки, составив 56,184 рубля (56,2914 рубля на 31 января). Курс евро увеличился на 38,98 копейки до 69,9322 рубля (69,5424 рубля на 31 января).

Российская валюта пытается скоординировать свой рост, укрепиться в паре с долларом, отмечает начальник отдела брокерских операций РосЕвроБанка Евгений Волков. Однако шансы на укрепление уже не так высоки, как неделю назад, но и не такие низкие, как в конце декабря, добавляет эксперт.

«Основным драйвером роста является высокая цена на нефть Brent, которая с начала недели не смогла зафиксироваться на максимумах с 2014 года и вновь откатилась ниже 70 за баррель», — комментирует Волков.

Тенденция к росту никуда не делась, согласен заместитель председателя правления Локо-Банка Андрей Люшин. «Цены на нефть по-прежнему высокие, а санкционные риски немного снизились после публикации доклада», — поясняет банкир.

Реакция на публикацию «кремлевского доклада» была близка к нейтральной, так как администрация президента США одновременно сообщила о том, что в настоящее время ограничительных мер в отношении фигурантов списка приниматься не будет, добавляет аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов.

«Однако и большого оптимизма по данному вопросу рынок не испытывает на фоне последовавших комментариев главы Минфина США, который отметил возможность расширения санкций в перспективе. Таким образом, настроения в отношении российских активов продолжат формироваться с оглядкой на возможное усиление давления со стороны США», — поясняет эксперт.

Пока же слабость американской валюты на глобальном рынке сохраняет аппетит к инвестициям в высокодоходные инструменты, заключает он.

Отзывы