НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Биржевой курс евро превысил 70 рублей

31.01.2018 - 11:07
Биржевой курс евро превысил 70 рублей

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,31 рубля, курс евро повысился на 11 копеек, до 70,02 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Пара евро/рубль растет вслед за укреплением евро на Forex, указывает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Между тем высокий и стабильный спрос на государственные бумаги и дорожающая нефть делают рубль устойчивым к снижению в паре с долларом, отмечает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. Санкционная нервозность для рынков окончательно прошла, отмечает он.

«Пара доллар/рубль сформировала диапазон 56,4—55,6 рубля за доллар», — комментирует аналитик. После опубликования доклада Минфина США большая нервозность относительно потенциальных санкций для рубля прошла, добавляет он. По прогнозу Антонова, сегодня рубль останется в данном диапазоне, динамика четверга будет зависеть от заявлений ФРС.

«Сегодня состоится заседание ФРС, которое может послужить драйвером восстановления доллара на глобальных рынках», — поясняет эксперт.

Впрочем, рынок не ждет увеличения верхнего уровня процентной ставки из-за слабого подъема базового индекса личных расходов населения, отмечает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов.

Отзывы