НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Официальные курсы валют на 25 января - курс доллара понизился на 2 копейки, евро — вырос на 38

24.01.2018 - 16:00
Официальные курсы валют на 25 января - курс доллара понизился на 2 копейки, евро — вырос на 38

ЦБ установил официальные курсы валют на 25 января. Курс доллара понизился на 2,27 копейки, составив 56,3888 рубля (56,4115 рубля на 24 января). Курс евро увеличился на 37,82 копейки, до 69,4484 рубля (69,0702 рубля на 24 января).

Российскую валюту в паре с американской продолжают поддерживать приближение пика налоговых платежей, размещение ОФЗ и слабость доллара, отмечают аналитики Нордеа Банка Денис Давыдов и Татьяна Евдокимова. Доллар не смог вернуть к себе интерес после возобновления работы правительства США, замечают эксперты.

«Курс рубля остается относительно стабильным по отношению к доллару. Общая тенденция на ослабление американской валюты играет на руку рынкам развивающихся стран», — комментируют эксперты.

Они отмечают, что в паре EUR/RUB российская валюта немного уступает позиции сильному евро, что закономерно на фоне картины на Forex. Главным событием недели, напоминают эксперты, остается заседание Европейского центрального банка, намеченное на четверг, по итогам которого возможна некоторая коррекция евро.

«В целом рубль продолжит получать дополнительную поддержку под влиянием налогового периода и высоких нефтяных цен, вновь пробивавших отметку 70 долларов за баррель Вrent на вчерашних торгах», — прогнозируют аналитики.

Однако в конце недели они ожидают корректировку курса, связанную с готовящимся в понедельник релизом доклада Минфина США по санкциям.

Отзывы